Сочи Пятница, 19 апреля
Культура, 29.11.2021 17:00

Новый событийный центр открылся на базе Сочинского института РУДН

Новый событийный центр открылся на базе Сочинского института РУДН

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Новый событийный центр открылся на базе Сочинского института РУДН

На торжественном мероприятии, посвященному открытию новой культурной площадки присутствовали директор Российского университета дружбы народов, научный руководитель, студенты, представители администрации и другие гости. По окончании мероприятия для всех желающих провели на экскурсию по территории учебного заведения.

Новый событийный творческий центр, именуемый отныне «Кораблем», оформлен в виде морского судна и украшен развевающимися белоснежными парусами. По словам руководителей института, «Корабль» является символом движения, достижения результатов и воплощения желаний.

Директор института РУДН поприветствовал всех присутствующих и произнес торжественную речь. Александр Тимофеевич Петенко рассказал, что этот «Корабль» создан не только для учащихся и преподавателей учебного заведения, но и для городской молодежи и других граждан, кто так или иначе связан с творчеством.

Научный руководитель института Надежда Ивановна Козлова, являющаяся инициатором этого проекта, отметила, что новая площадка отлично вписывается в общую панораму олимпийского города и является показателем успешного развития зеленых пространств Института.

В конце мероприятия гостям устроили экскурсию по территории института.png
Фото: пресс-служба администрации Сочи. В конце мероприятия гостям устроили экскурсию по территории института

Партнеры и друзья учебного заведения тоже присутствовали на торжественном мероприятии. Глава администрации Адлерского района Виктор Хрущев вместе с начальником управления культуры Марианной Устиновой поздравили студентов и акцентировали внимание на том, что институт РУДН всегда являлся инициатором культурных событий и нестандартных способов реализации студенческих проектов.

В конце мероприятия гостям устроили экскурсию по территории института, познакомили с историей и уникальной коллекцией цветочных и древесных растений. Большинство растений, растущих на территории института, были выращены в рамках научных работ молодых ученых. Площадку нового пространства планируют использовать для таких событий, как выставки художественных работ, литературные вечера, воркшопы и для других творческих мероприятий.

Как сообщалось ранее, сочинка попросила губернатора решить вопрос с нехваткой мест в школах. Глава края проводит “Прямую линию” с жителями. 29 ноября стало известно, что многодетная мать из Сочи обратиться к Вениамину Кондратьеву с просьбой решить проблему с нехваткой мест в школах. Жительница Лазаревского района утверждает, что местное население страдает от нехватки мест в школах. В поселке всего 4 школы, в которых проходит обучение около 4 тысяч учеников. В учебных классах по 34 человека, которые учатся в две смены. Такой факт создает колоссальные неудобства как для детей, так и для родителей

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиинститутРАДНстуденыученикиучащиесяадминистрациякорабльгородкурорт
0
0