Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2023 13:01

Новый сквер появится в Красной Поляне

В центре Красной Поляны появится новый сквер. Площадку со спортивной инфраструктурой построят около школы №65 по улице Заповедной. Об этом сообщили в мэрии города-курорта 9 апреля.

В пресс-службе администрации рассказали, что работы на площади 0,8 гектара ведутся при поддержке инвесторов по просьбам местных жителей.

Известно, что для учащихся на территории сквера создадут стадион. Также здесь обновят детскую площадку и смонтируют теплицу для занятий и экологического просвещения. Кроме того, в новом сквере возведут амфитеатр, где можно будет проводить образовательные мероприятия и массовые праздники.


Фото: администрация Сочи. Будущий сквер

— Территория после благоустройства обеспечит потребности учеников школы, также она, определенно, станет популярной точкой притяжения в поселке. Со своей стороны окажем всю необходимую поддержку проекту, — заявил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Завершить все работы по благоустройству территории планируют до конца 2023 года.

Ранее выяснилось, что Копайгородский занял почетное третье место в Государственном рейтинге России, где оценивались главы муниципалитетов. В связи с этим «Блокнот» решил узнать, достоин ли Алексей Сергеевич звания одного из лучших мэров России. Итоги исследования смотрите тут. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0