Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 04.05.2023 13:35

Новый пляж с бассейном появится в Сочи

На курорте завершают строительство нового пляжа. Он появится в Адлерском районе, рядом с ТРЦ «Мандарин».

Новый пляж планируют открыть к 1 июня. Как сообщили 4 мая в администрации Краснодарского края, прибрежная полоса сделана из песка и морской гальки, ее длина составляет 250 метров, а ширина от 50 до 150 метров.

Власти отметили, что место расположено максимально комфортно для отдыхающих — совсем рядом комплекс кафе и ресторанов, парковка, неподалеку остановка общественного транспорта.

Известно, что на новом пляже установят террасу с бассейном и шезлонгами. Бассейном можно будет пользоваться и в зимнее время, так как у него имеется система подогрева.

— Жалюзи, которые автоматически закрываются в дождь, позволят пользоваться пляжем даже в пасмурную погоду. На территории разместят несколько бунгало, детскую площадку, зону концертов и легкого питания, — добавили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, ранее на этом месте располагался городской пляж «Жемчужина Сочи». Под каким названием будет новая приморская зона и останется ли она бесплатной — пока неизвестно.  

Ранее стало известно, что морское маршрутное такси может появиться в Сочи. Но в настоящее время есть некоторые сложности, чтобы осуществить данный проект. Какие именно —  читайте в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0