Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 01.01.2022 18:00

Новый год в Сочи отметили около 83 тысячи туристов

Курорт принял 83 тысячи туристов в новогоднюю ночь. 22 тысячи встретили праздник на горнолыжных курортах. 

1 января в пресс-службе мэрии Сочи сообщили, что город посетили около 83 тысяч туристов. В настоящий момент сочинские отели загружены на 80%. За порядком и соблюдением ковидных мер следят мониторинговые группы и сотрудники Росгвардии. 

22 тысячи гостей города отправились на горнолыжные курорты. Очередей на подъемниках не зафиксировано, заполняемость кабинок не превышает 50%. Для удобства туристов в сочинских горах организованы волонтерские группы. Они помогают отдыхающим сориентироваться и укажут нужное направление.   

По информации от Светланы Батяйкиной, никаких инцидентов в новогоднюю ночь не произошло. Работа служб ведется спланировано и организовано. В целях координации работы всех служб и ведомств на горнолыжных объектах горного кластера работает межведомственный оперативный штаб. 

Отдельно в администрации города отметили, что затруднений в автомобильном движении на Краснополянском шоссе нет. Свободных парковочных мест на курорт более чем достаточно. В случае необходимости, гости и жители могут воспользоваться перехватывающими парковками на транспортных узлах курорта.

Напомним, что ранее дорогу на Красную Поляну сменила название. Теперь она именуется так: А-149 Адлер – Красная Поляна. На двухполосной дороге действует скоростное направление, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
новый год в Сочи туристы в Сочи новогодние каникулы в Сочи
0
0