Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2021 12:15

Новые туристические маршруты появились в Сочи

Новые туристические маршруты появились в Сочи

Новый зимний маршрут от Энгельмановой поляны в районе Сочи (22 км северо-восточнее Красной Поляны) до смотровой площадки Аишха протяженностью 7 км открыт в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике, сообщили ТАСС в пресс-службе заповедника.

"Наш новый зимний маршрут от Энгельмановой поляны на кругозор Аишха предназначен для походов пешком, на снегоступах и на лыжах для скитура, кому сложно подниматься, смогут воспользоваться багги. Ориентировочное время в пути - порядка 7 км - займет от трех до пяти часов. Самое сложное - это, конечно, подъем, и сколько по времени вы будете подниматься, зависит как от физических возможностей, так от ваших способностей наслаждаться природой", - сказали в пресс-службе.

Этот маршрут заповедника - хорошая тренировка для любого уровня подготовленности: перепад высот составляет до 500 м, местами есть крутые виражи под 60 градусов, а также пологие склоны. По дороге можно понаблюдать за поведением серн, оленей, кабанов.

"С кругозора Аишха открывается самый красивый вид на зимние панорамы альпийских лугов. В ясную погоду отлично виден как сам перевал Аишха, так весь массив горной вершины Агепста (3 256,6 м), расположенной на границе России и Абхазии", - уточнили в пресс-службе. Зимний маршрут работает только для групп туристов и только в сопровождении лицензированного гида. По этому маршруту водят туристов две туристические компании Красной поляны.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0