Сочи Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.01.2023 10:10

Новую академию единоборств откроют в Сириусе

В Олимпийском парке появится академия единоборств. Свои двери она откроет уже совсем скоро – 7 февраля. Об этом стало известно вечером 13 января.

Сообщается, что академию построили в Сириусе на базе олимпийской арены для керлинга «Ледяной куб». Объект реконструировали два года, с 2020-го. За это время арену полностью перепрофилировали, а рядом построили гостиницу и медицинский центр.

— Аналогов комплексу нет. Новое оборудование, дизайнерские решения, качество, все это восхищает не только масштабностью, но и красотой, — прокомментировал олимпийский чемпион по дзюдо 2012 года Мансур Исаев.

Также Исаев подчеркнул, что мало кто может осилить такую стройку всего за два года, тем более с учетом проблем, которые создала пандемия. 

Напомним, ранее стало известно, что в Сириусе появится студенческий городок, рассчитанный на 17,5 тысяч человек. Масштабный проект стал одним из победителей конкурса, который был объявлен Министерством образования и науки в 2021 году. Из 39 заявок было отобрано лишь 9 лучших. Днем 9 декабря победителей огласили на заседании правительства Российской Федерации. 


Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0