Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 14.02.2022 12:58

Новость о нападении бездомной собаки на сочинку вызвала общественные споры

Сочинка стала жертвой бездомного пса. Инцидент произошел в Лазаревском районе города. 

14 февраля на местную жительницу напало бездомное животное. Происшествие произошло возле общеобразовательного учреждения. Сочинка вышла выбросить мусор, когда животное напало. Об этом пострадавшая рассказала в социальных сетях. 

— Около 81 школы, Волковка, укусила собака. Небольшого роста, черная. Ее прикармливает охранница, которая работает в детском саду, — сообщила сочинка в социальных сетях. 

Такое происшествие взволновало общественность. Одни считают, что женщина сама виновата в случившемся. Другие же, напротив, утверждают, что численность животных необходимо урегулировать. 

— Бездомные собаки это такие же жители городов как и мы, — считает подписчик телеграмм-канала “Сочи №1”. 

— Нечего ходить по улицам мимо мест, где живет стая. И проблем не будет. А то одни - предали, другие - ходють, — написала свое мнение подписчица. 


— Ага, надо летать в тех местах, где собаки, — оставила комментарий читательница. 

Напомним, что власти Сочи заключили контракт с подрядчиком на отлов и чипирование бездомных животных. Такое мероприятие направлено на обеспечение безопасности граждан, предупреждения эпидемии и оказание помощи животных оставшихся без владельцев.

Также работа по регулированию численности ведется на постоянной основе. Акцент работы сделан на постепенное и перманентное сокращение численности безнадзорных животных.  Исполнитель производит отлов бездомных животных, стерилизуют, чипируют и отправляют на прежнее место обитания. Здесь стоит уточнить, что на прежнее место возвращают только не агрессивных особей.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
бездомные животные в Сочисобаки без хозяина в Сочинападение
0
0