Сочи Четверг, 25 апреля
АВТО, 14.09.2022 18:10

Новороссийское шоссе в Сочи решили перекрыть из-за оползней

Из-за непогоды 13 сентября на участке Новороссийского шоссе около санатория «Мыс Видный» и санатория «Победа» перекрыт проезд автотранспорта. Также в городе изменён маршрут автобусов №49 и №115.

14 сентября директор МКУ Сочи «Управление автомобильных дорог» Антон Черников доложил о перекрытии некоторых участков Новороссийского шоссе.

В связи с ливнями 13 сентября около шоссе образовалась серьёзная угроза схода оползней. Данное явление представляет угрозу для автовладельцев, поэтому на место отправлена комиссия дорожного строительства, инженеры и геологи для определения масштаба требующихся работ по устранению угрозы.

Как только будет выяснено, какие первичные меры следует принят в этой конкретной ситуации, начнутся ремонтные работы. Городские службы делают всё возможное для оперативного решения ситуации и избавление автомобилистов от неудобств. На данный момент водителям следует выбирать альтернативные пути.

Дорога будет перекрыта с полуночи 14 сентября.


Также в связи с ситуацией будет изменена схема движения общественных маршрутов №49 и №115. Маршруты будут построены таким образом, чтобы исключить проезд автобусов через опасную зону.

Ранее сообщалось, что на федеральной трассе Джубга — Сочи вводят реверсивное движение. Ремонт главной трасы Сочи будет осуществляться этапами. Первый этап начнётся уже 15 сентября с участка дороги около Волоконки. Последний этап запланирован на апрель 2023 года.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0