Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 08.09.2021 11:40

Новоиспеченная сочинка высказалась о пляжах курорта

Сочи является самым популярным курортом нашей страны. Каждый год тысячи россиян мечтают в свой отпуск отправиться на побережье Черного моря. Понятное дело, что самым главным для «приезжих» является отдых на пляже, а их в Сочи более чем предостаточно. Но, к сожалению, не все из них можно назвать качественными, поэтому очень важно не прогадать и выбрать достойную прибрежную зону, чтобы долгожданный отпуск не был испорчен. Блогер, переехавшая недавно в Сочи, решила помочь гостям города в этом вопросе и сделала подборку лучших пляжей курорта.

Начала девушка, пожалуй, с самого популярного места в Сочи, с пляжа «Ривьера». Автор отметила, что, несмотря на то, что ежедневно на берегу собирается множество людей, места хватает абсолютно всем.

Пляж в Сочи.jpg

Фото: Любимый Сочи. Всем известный пляж Ривьера

- Плюсом пляжа является плавная глубина, а также теплый песок и прогулочная зона, которая находится неподалеку. Однако здесь отсутствуют какие-либо дополнительные развлечения, и часто бывает грязная вода из-за впадающей в море реки.

Следующим блогер прокомментировала пляж «Маяк», который находится в самом центре.

- Он полностью оборудован, насыпано достаточно много крупной гальки. Что хорошо, что тут длинные волнорезы, поэтому вода в море практически без волн. Но вот людей тут слишком много, лично мне от этого неуютно.

На третьем месте в топе россиянки расположился пляж «Жемчужина».

-Пляж при гостинице. Тут тихо и комфортно, несмотря на то, что рядом находится кафе.

На строчку выше оказался пляж «DelMar», который прикреплен к одноименному ресторану.

Пляжи в Сочи.jpeg

Фото: Сочифорния. Пляж «DelMar» в центре города

-Данная территория является элитной. Тут есть все, что требуется VIP-гостям. Цены кусаются. Аренда шезлонга тут стоит почти две тысячи рублей.

В число неплохих прибрежных зон, но недостаточно комфортных для их посещения всей семьей вошли «Альбатрос» и «Ласточка». У первого - крутой спуск и подъем, у второго пляжа при входе в воду практически сразу начинается большая глубина, что не подойдет туристам с детьми. Еще одним хорошим, но не лучшим местом оказался пляж «Мацеста», так как к нему можно добраться только через железную дорогу.

И «золото» блогер отдала пляжу «Красный штурм» в Хостинском районе Сочи.

Море в Сочи.jpg

Фото: Типичный Сочи. Победитель топ-8- пляж «Красный штурм»

-Местные считают его лучшим. Море чистое, но за пляжем не следят. Имеются кабинки, чтобы можно было переодеться, а также лежаки, зонты и одно кафе. Рядом федеральная трасса и железнодорожные пути. Парковка для автомобилей платная и незаконная.

Напомним, что сейчас в Сочи начался любимый многими бархатный сезон, ведь именно в сентябре на курорте погода становится комфортной для дневных прогулок, а морская вода сохраняет свое тепло. И что важно, несмотря на все плюсы в период осеннего отпуска, стоимость на авиабилеты и номера в отелях значительно снижается, что не может ни радовать желающих приехать в гостеприимный Сочи. По традиции, в конце августа администрация города подвела итоги летнего сезона 2021. Но оказалось, что не только власти курорта проанализировали туристический сезон. Так, 5 сентября, местный житель тоже подвел итоги и поделился своими наблюдениями в интернете.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
пляжи Сочиблогермнение россиян
0
0