Сочи Вторник, 23 апреля
АВТО, 31.12.2021 12:46

Новогодний подарок: дорожники сняли ограничения на сочинских трассах

Новогодний подарок: дорожники сняли ограничения на сочинских трассах

Фото: пресс-служба Упрдор «Черноморье» Новогодний подарок: дорожники сняли ограничения на сочинских трассах

На федеральных дорогах Черноморского побережья ликвидированы последствия трёх чрезвычайных ситуаций. Сняты все реверсы по направлению к Сочи.

30 декабря дорожники преподнесли подарок жителям и гостям Краснодарского края: в преддверии Нового года на трассе А-147 Джубга – Сочи введены в строй объекты на 29 км, 68 –73 км и на 158 км, а также завершили работы в трех зонах чрезвычайных ситуаций, возникших после паводка, схода сели и оползня. Кроме того, на всей протяженности А-147 убраны реверсы. Последняя реверсивная схема движения снята на 87 км у подъезда к микрорайону Вишнёвка в Лазаревском районе Сочи, сообщила пресс-служба Упрдор «Черноморье». 

По словам заместителя начальника Упрдор «Черноморье» Сергея Нефёдова, дорожные карты проведения работ были организованы таким образом, чтобы закончить их к новогодним праздникам и полностью возобновить штатное движение. Теперь гости черноморских курортов и Красной Поляны успеют с комфортом выехать с побережья. 

Дорожники сняли ограничения на сочинских трассах.jpg
Фото: пресс-служба Упрдор «Черноморье» Новогодний подарок: дорожники сняли ограничения на сочинских трассах

Большой капремонт реализован на участке 68 – км 73. В процессе приведения к нормативному состоянию федеральные дорожники устроили 30 низовых подпорных стен, произвели усиление существующих удерживающих сооружений, устроили и отремонтировали 21 водопропускную трубу, восстановили дорожную одежду и обочины.  

На 158-м км трассы А-147окончено устройство удерживающего сооружения на буронабивных сваях и грунтовых анкерах. В данной локации федеральные дорожники переустроили водопропускную трубу, устроили покрытие проезжей части с заменой основания и укладкой асфальта, смонтировали дорожное ограждение и нанесли горизонтальную разметку. На 29-м километре построено 2 подпорные стенки.  

В декабре убраны реверсы на 2-х участках ЧС, пострадавших от оползня в уходящем году. На км 162, в районе санатория имени Семашко, завершен весь комплекс аварийно-восстановительных работ – на участке возвращен штатный режим движения. На км 136 близ микрорайона Головинка в Сочи до праздников дорожники успели устроить удерживающее сооружение. Сейчас здесь обеспечивается проезд по двум полосам, а к этапу асфальтирования поврежденной оползнем обочины специалисты вернутся после каникул. 

Важные работы досрочно завершены на 41-м километре трассыА-149 Адлер – Красная Поляна, скоростное направление. Федеральные дорожники восстановили защитное берегоукрепительное габионное сооружение на фундаменте из шпунта. Для повышения безопасности здесь установили специальные сетки для защиты сооружения от корчехода, который периодически случается на реке Мзымта. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

федеральные трассы сочи реверс ремонт
0
0