Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2022 18:03

Новая школа появится в Хостинском районе Сочи

На курорте в районе туристической базы «Южная» построят новую школу. Территория учебного заведения будет составлять 2,5 гектаров. Об этом 6 ноября сообщили в администрации города.

Власти планируют возвести на территории Хостинского района четырехэтажную школу на 800 детей со всей необходимой инфраструктурой. В новом учреждении будут расположены 30 классов, спортивные и игровые площадки, зеленые уголки. Рядом с учебным заведением будет создан большой экопарк для всех жителей олимпийской столицы.

Стоит отметить, что школу будут строить в сложном рельефе. Сейчас рабочие расширяют здесь подъездные пути и укрепляют склоны. Это защитит от оползней не только будущее образовательное учреждение, но и дома жителей микрорайона. Завершить строительство школы рассчитывают к 2025 году.

Для некоторых учащихся сочинцев ливни во время учебного года стали настоящей бедой. Так, перед входом на территорию школы № 26 на улице Голубые Дали во время непогоды регулярно образуется огромная лужа, перейти через которую просто невозможно, из-за чего детям приходится мочить ноги или же искать непростые обходные пути. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0