Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 03.03.2023 09:40

Новая армянская авиакомпания запускает рейсы из Еревана в Сочи

Новый армянский перевозчик начнет летать в Россию. Авиакомпания Armenian Airlines уже в марте будет совершать полеты из Еревана на главный российский курорт.

3 марта в пресс-службе воздушной гавани Сочи сообщили, что рейсы из столицы Армении стартуют уже с 13 марта. Они будут выполняться каждый понедельник, а с 17 марта к ним прибавятся полеты по пятницам.

Вылет из аэропорта олимпийской столицы будет осуществляться в эти же дни недели – в 18.00 по понедельникам и в 22.30 по пятницам. Время в пути составит полтора часа. Перевозить пассажиров будут комфортабельные самолеты Airbus A321, рассчитанные на 220 мест.

— Направление Сочи — Ереван продолжает быть одним из самых востребованных международных направлений среди наших пассажиров. Появление нового перевозчика в очередной раз доказывает растущий спрос и туристический потенциал двух стран России и Армении, — прокомментировал новость директор по авиационной коммерции ГК «Аэродинамика» Александр Никонов.

Авиакомпания «Армянские авиалинии» является совсем молодой. Ее основали в конце 2022 года. Перевозчики считают главными приоритетами безопасность полетов и высокий уровень сервиса, который также включает в себя известное гостеприимство Армении.

Напомним, 24 февраля на высоте около 11 тысячи метров на борту самолета, летевшего из Сочи в Красноярск, резко отказала система регулирования давления пассажирского салона. Экипаж принудительно выпустил кислородные маски и запросил экстренное снижение. Одна из пассажирок рейса сняла на видео обстановку на борту во время происшествия. Позже ролик опубликовали в Интернете. 

Дарья Хаблова




 



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0