Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 04.04.2022 10:35

Ночью часть сочинцев останется без воды

На водоводе проведут ремонтные роботы. В связи с этим жители Центрального района столкнутся с перебоями в подаче воды.

На центральном водоводе в ночь на 5 апреля будет проводиться крупный комплекс работ. Это позволит повысить надежность водоснабжения для сотен тысяч жителей Центрального района и части Хостинского.

На главном водозаборе сотрудники МУП «Водоканал» установят новые технологические трубопроводы и заменят запорно-регулирующую арматуру. Помимо этого будет проведена автоматизация сложных техпроцессов. 

Для проведения комплексных работ необходимо опустошить сеть трубопроводов. Из-за этого жители центрального Сочи столкнутся с перебоями в подаче ресурса.

— Горожане, проживающие на улицах Транспортной, Шаумяна, Пятигорской, Альпийской, Туапсинской, Чебрикова, Дагомысской, Параллельной, Невской, Волгоградской, Тоннельной, Докучаева, Севастопольской, а также по переулкам Вишневый, Севастопольский, в микрорайоне Соболевка, могут наблюдать перебои с подачей питьевой воды, — прокомментировали в пресс-службе сочинского водоканала.

Сообщается, что к работам приступят в 10 вечера. Завершить их планируют к обеду 5 апреля.

Ранее в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от местной жительницы. Надежда Черных, занимающая должность председателя домового комитета, возмущена бездействием МУП «Водоканал».

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
водоканалкурортремонтводановости Сочи
0
0