Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 13.02.2022 10:30

Ночной гонщик в Сириусе устроил заезд на пешеходной набережной

В одном из сочинских Телеграм-каналов появилось видео, как ночные гонщики разъезжают по пешеходной набережной на федеральной территории в «Сириусе». Вероятно, водителю настолько не хватало адреналина, что он решил наплевать на правила и погонять по велодорожке.

Публикация появилась 13 февраля в местных пабликах. На записи видно, что автомобиль российского производства с приличной скоростью рассекает по узкой велосипедной дорожке, явно не предназначенной для машин.

Стоит отметить, что данная набережная «Сириусе» является пешеходной зоной и водителям запрещено заезжать на автомобилях в эту зону. Но, видимо, во все века и времена существовали и будут существовать люди, для которых правила являются не последовательностью ряда действий, обеспечивающих стабильность и безопасность, а своеобразным вызовом. «Правила существуют для того, чтобы их нарушать» — очевидно, именно под таким девизом гонщик в «Сириусе» руководствовался во время ночного заезда по пешеходной зоне.

Источник: телеграмм-канал "Live.Sochi". Ночной гонщик в Сириусе устроил заезд на пешеходной набережной

Один из подписчиков Телеграм-канала по имени Егор прокомментировал данную публикацию. «При Столярове такого не было! Нынешний глава ничего не делает для развития!» — так выразился пользователь.

Стоит отметить, что экс-ВРИО Главы федеральной территории «Сириус» Андрей Столяров действительно тщательно следил за порядком. И бывали случаи, когда Столяров вместе с сотрудниками правоохранительных органов выезжал на вызовы, чтобы лично проконтролировать ситуацию и разобраться с нарушителями общественного порядка.

В настоящий момент Главой администрации федеральной территории «Сириус» является Дмитрий Плишкин. К исполнению своих обязанностей руководитель приступил 12 ноября 2021 года. Дмитрий Плишкин является кандидатом экономических наук, выпускником НИТУ МИСиС и РЭА имени Плеханова.

Как сообщалось ранее, жительница Сириуса пожаловалась на бесконечный шум от гоночных заездов. 22 января в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от жительницы поселка Мирный, расположенный на территории федеральной территории «Сириус». по словам обратившейся, жители устали от бесконечного шума, который создают гоночные заезды. В подтверждении своих слов Анна прислала видео, на котором автомобили действительно издают не совсем приятные уху звуки

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиСириусгонщикавтомобильмашинанабережная
1
0