Сочи Суббота, 20 апреля

Бандиты Адлера: еноты атаковали придомовой участок

Два милых пушистых енота забрались на крышу дома в поисках еды. Хозяйка жилья засняла прелестную картину на мобильный телефон.

10 октября жительница Сочи опубликовала видео в социальных сетях, на кадрах которого показаны два упитанных пушистых енота. Они забрались на придомовой участок в поисках чего-нибудь вкусненького. Хозяйка не могла сдержать нежных слов в адрес неуклюжих зверушек.

Видео: Сочи №1// Пушистые еноты атаковали придомовой участок

— Какие они хорошенькие! Вообще прелесть, — умиляется автор видео.

Многие пользователи задаются вопросом в комментариях: откуда еноты? Однако стоит знать, конечно же, еноты в Краснодарском крае водятся и в очень больших количествах. Больше 50 лет назад сюда их привезли с целью развития пушного промысла, но сейчас из-за обильного роста популяции они нападают на частные дома, уничтожают растения, губят домашних питомцев.

Несмотря на всю милоту полосатого существа, при виде енота не забывайте, что он может являться переносчиком опасных заболеваний, в том числе и бешенства.

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что местные жители уже снимали на видео енотов. Гостеприимные сочинцы угостили животных едой и дали чистой воды. Далеко не все пользователи паблика нашли данный случай милым. 

 Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
животные сочиадлермилота
1
1