Сочи Четверг, 28 марта
Культура, 30.03.2022 07:00

«Никто не должен лишать нас традиции»: власти нашли замену кинофестивалю «Кинотавр»

Власти нашли замену знаменитому кинофестивалю «Кинотавр» . Глава Сочи выразил признательность за внимание к курорту. 

29 марта стало известно, что на курорте возможно проведение другого кинофестиваля в замен знаменитого  «Кинотавра». Об этом заявила министр культуры Ольга Любимова. По ее словам финансовые средства на национальный киносмотр уже разрабатывается. 

О таком решение министр сообщила в ходе заседания комитета Государственной думы. Ольга Любимова отдельно отметила, что никто не должен лишать традиции собираться в Зимнем театре и смотреть фильмы. Также государственная служащая сообщила, что кинофестивалю придумают новое название. 

Глава курорта Алексей Копайгородский выразил признательность за внимание к Сочи. Мэр уверил, что власти города окажут всю необходимую поддержку организаторам всероссийского киносмотра.

— Ждём премьеры в нашем обновлённом Зимнем театре, яркие киноистории, готовы и дальше в Сочи открывать широкой аудитории новые имена, — написал Алексей Сергеевич в своем личном телеграмм-канале. 

Напомним, что кинофестиваль «Кинотавр» проходил на курорте на постоянной основе и стал традиционным действом для сочи. В марте 2022 года президент знаменитого кинофестиваля, Александр Роднянский, сообщил неприятную новость. Кинофестиваль был отменен из-за специальной военной операции на Украине. 


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Кинотавротмена мероприятиякинопраздникСочикультура
0
0