Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 26.08.2021 13:00

Никому бы не посоветовал: россиянин рассказал о сложностях в поиске жилья в Сочи

Житель России пришел к выводу, что даже не стоит пытаться переезжать к морю в летнее время года. Так, как на курорте сделан акцент на туристов, то все квартиры сдаются посуточно и на длительное время снять жилье практически невозможно. Молодой человек рассказал о своем горьком опыте на платформе Яндекс Дзен.

— Сразу говорю, что переезд в летний сезон - это ошибка. Никому не советую. Идеально переезжать осенью или зимой, когда можно договориться с арендодателем о нормальной стоимости, да в этот период огромное количество.

Изначально мужчина заранее решил посмотреть возможные квартиры для заселения, но оказалось, что в Сочи орудует достаточно много мошенников и большинство вариантов являются фейковыми. Это убедило россиянина, что все-таки будет правильнее искать жилье уже на месте. Но и тут молодого человека поджидала куча проблем.

Россиянин рассказал о сложностях в поиске жилья в Сочи.png

Фото: zen.yandex.ru. Канал «С камерой по России». После того как забронировал номер и получил отказ в броне

— Начался обзвон по тем объявлениям, которые меня в принципе устраивали, но и тут подкрались неприятности. Кто-то не брал трубку, либо же квартиры были на тот момент заняты. Так же встречалось жилье в труднодоступных местах. К вечеру я понял, что остаюсь без крыши над головой и полез на букинг, где решил забронировать номер в гостевом доме на ночь. И только я был готов выезжать, как оттуда поступил звонок, в котором мне сообщили, что комната сдана и необходимо отменить бронь.

Обновив страницу с предложениями в этом гостевом доме, он увидел, что стоимость на бронируемый номер подняли практически в два раза. Но к счастью молодого человека, по итогу ему удалось найти место для ночлега.

— Следующим объявлением стало предложение комнаты в гостевом доме, расположенным на улице Ленина в Адлерском районе. Здесь люди оказались честными и не стали отказывать и сразу менять цены.

Жилье в Сочи.png

Фото: zen.yandex.ru. Канал «С камерой по России». Гостевой дом в Сочи

Наутро поиски начались с новой силой, но новых объявлений по аренде квартир не было. Тогда россиянин решил найти гостевой дом, но на более продолжительное время.

— Был найден прекрасный вариант. Даже после бронирования оттуда позвонили и подтвердили бронь. Договорились, что к обеду я приеду и оплачу аренду. Но менее чем за час, мне вновь звонят и сообщают, что номер уже сдан.

Турист рассказал о сложностях в поиске жилья в Сочи.jpg

Фото: zen.yandex.ru. Канал «С камерой по России». Аренда жилья в Сочи

Когда житель России уже отчаялся, случилось, казалось бы, невозможное. Мужчине все-таки удалось найти подходящий вариант для долгосрочной аренды. Однако, отметим, что бедолага считает это чистой случайностью и не советует приезжать в Сочи на ПМЖ в летние месяцы.

По итогам лета на рынке недвижимости стало известно, что Сочи обогнал столицу России по стоимости квартир в новостройках. Так, цена за квадратный метр на первичном рынке курорта составляет 305,9 тысяч рублей, в то время когда в Москве - 283,5 тысяч.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
переезд в Сочиаренда на курортедорогая жизнь
1
0