Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2021 10:00

«Копили на нее весь год»: в Сочи люди устроили рыбный ажиотаж

В субботний вечер, 25 декабря на улице Виноградной было замечено настоящее столпотворение людей и машин. Причиной этому стали торговцы рыбой, из-за которых и возникла гигантская толпа. Потребовалась помощь сотрудников ППС.

В сочинские группы и паблики попало видео, которое сняли очевидцы. На записи видно, что огромная толпа граждан образовалась возле фургона, с которого осуществлялась продажа рыбной продукции. Жители создали невероятно длинную очередь, из-за этого даже пришлось привлечь сотрудников патрульно-постовой службы для регулирования движения.

Как выяснилось, ажиотаж был вызван деликатесной рыбой — форелью, которую продавали по 650 рублей за килограмм. Некоторые пользователи в комментариях удивлялись, почему люди так отчаянно бросились покупать форель по 650 рублей, ведь на рынке живая стоит 550 рублей.

Видео: «ЧП Сочи». Очередь за рыбой в Сочи

Другие комментаторы объяснили, что форель была очень крупной от 2,5 до 5 килограммов и с большим количеством икры, поэтому у покупателей появился такой повышенный интерес. Под постами высказывались и другие мнения, девушка по имени Ксения предположила, что видимо, люди никогда не ели рыбу или копили на нее весь год.

Другие же наоборот, с пониманием отнеслись к такой ситуации, оправдывая ее тем, что не все могут позволить себе пойти в дорогой ресторан, чтобы отведать деликатесную рыбу и вынуждены стоять в очередях, чтобы немного сэкономить и порадовать своих родственников и близких.

Девушка по имени Елена сравнила очередь за рыбой с очередью в инстанциях и написала, что в МФЦ граждане не хотят так долго ждать, а за продуктами — с легкостью.

— Один раз попробуете — и каждый раз будете в эту очередь возвращаться! Странно, но в морском городе Сочи самая вкусная рыба — привозная! — поделился мнением мужчина по имени Андрей.

Видимо, форель действительно была крупной и вкусной. Ведь, как известно, где самая длинная очередь, там самый лучший товар.

Как сообщалось ранее, сочинские рыбаки поймали в Черном море акулу. Жители Сочи, занимающиеся рыболовным промыслом, показали кадры, на которых запечатлена черноморская акула. В рыбацкие сети случайно попал маленький катран. Ролик опубликовал рыбак-промысловик Евгений Целовальников на своей страничке в Инстаграме. На видео слышно, как рыбаки обращаются к пользователям со словами: «Друзья, это для тех, кто не верит, что в Черном море есть акулы».

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочирыбарыбакиажиотажочередькурорт
1
0