Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.10.2022 12:32

Незаконный детский сад обнаружили в центре Сочи

Прокуратура Центрального района курорта провела проверку соблюдения законодательства в деятельности ООО «АЛЛЕТ». Ее результаты шокировали сотрудников ведомства.

Согласно официальным сведениям, основным видом деятельности общества является розничная торговля косметикой и товарами личной гигиены в специализированных магазинах. Но оказалось, что вместо торговых точек руководитель организации нелегально открыл частный детский сад «Binny native place». Об этом днем 14 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Сочи.

В ходе выездной проверки в детский сад, эксперты выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, требований пожарной безопасности, которые создают угрозу жизни и причинения вреда здоровью несовершеннолетних.

Также сотрудники прокуратуры выявили факт привлечения к трудовой деятельности в должности помощника воспитателя (по английскому языку) гражданина Республики Анголы при отсутствии у последнего разрешения на работу.

С учетом указанных обстоятельств в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях.

Известно, что незаконная деятельность детского сада принесла ее организаторам прибыль в размере более 2 миллионов рублей, в связи с этим, прокуратура направила материалы проверки в следственный орган, по результатам рассмотрения которых, возбуждено уголовное дело статье «незаконное предпринимательство». Его расследование находится на контроле в прокуратуре района.

Также прокуратура направила в суд исковое заявление о запрете деятельности детского сада.

Ранее стало известно, что в частом детском саду Сочи на протяжении длительного времени воспитательницы избивали детей. В сеть попали жестокие кадры с издевательствами над малышами. Их зафиксировали камеры видеонаблюдения. Подробнее в статье.

 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0