Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2022 17:40

Незаконную постройку обнаружили в Сочи

Незаконную постройку обнаружили в Сочи

Фото: тгк МЦУ Сочи. Незаконную постройку обнаружили в Сочи

В Сочи продолжает действовать контроль за строительством на территории курорта. Регулярные рейды совершаются во всех районах Сочи. Новый самострой выявили в Адреском районе города. Исковое заявление о сносе постройки направят в суд.

28 ноября телеграм-канала МЦУ Сочи опубликовал запись, в которой говориться об обнаружении нового самостроя на территории Адлера. По результатам проверки строительства выяснилось, что процесс возведения здания начался без согласования с администрацией города. Стройка на данный момент уже прошла этап возведения фундамента и стен.

На объекте были проведены контрольные мероприятия. Прокуратура готовит иск о сносе незаконной постройки к отправке в суд. Если иск будет удовлетворён судом, то недоделанную постройку снесут.

Случаи выявления самостроев на территории курорта – не редкость. Ранее в Центральном районе Сочи был выявлен 6-этажный апартаментный комплекс, строительство которого оказалось незаконным. Более того, в комплексе продавалась жилплощадь. На данный момент неизвестно, как много людей пострадало от рук недобросовестного застойщика.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0