Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 08.04.2022 12:36

Несколько тысяч жителей Сочи продолжают жить без воды

Предприятие оперативно восстанавливает водоснабжение для жителей села Сергей-Поле и микрорайона Лазурный берег. Об этом 8 апреля сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал».

В настоящее время производится крупный комплекс работ по ликвидации завоздушивания системы, которое произошло после устранения порывов на магистральных водоводах района.

— Работы производятся поэтапно. В связи с тем, что вышеуказанные населенные пункты являются конечными на магистральной сети, их водоснабжение восстанавливается по мере заполнения водоводов, — прокомментировали в сочинском водоканале.

Ремонтные работы планируют завершить к вечеру 8 апреля.

Кроме того, в гористой местности и лестных массивах данных районов производится натуральное обследование трубопроводов по всей их протяженности. На место уже прибыли сотрудники телеинспекционного подразделения, которые с помощью виброакустического и эхолокационного оборудования производят поиск возможных скрытых утечек.

— Налажена подача питьевой воды во все населенные от поселка Головинка до Дагомыса включительно. Производится устранение завоздушивания в системе, подающей ресурс жителям микрорайона Шаумяновка. Завершить работы на данном участке планируется к 13:00, — отметили в предприятии.

Сейчас жалобы по перебоям с питьевой водой поступают от жителей села Горное Лоо. Выясняются причины в ограничении подачи ресурса местному населению.

Напомним, днем 7 апреля в сочинский паблик попал ролик, на кадрах которого пенсионерка набирает воду из грязной лужи. По словам автора публикации, воды в сочинском селе нет уже неделю. Редакция «Блокнот Сочи» направила официальный запрос в МУП «Водоканал» для разъяснения ситуации. В этот же день предприятие отреагировало на сообщение.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
водамнение сочинцевВодоканалжалобыремонт
0
0