Сочи Четверг, 18 апреля

Необычного паука заметили жители Сочи у местного ЖК

Необычного паука заметили жители Сочи у местного ЖК

Фото: телеграм-канал Сочи Онлайн. Необычного паука заметили жители Сочи у местного ЖК

Горожане обнаружили на стене дома яркого представителя паукообразных. Паук имеет длинные ноги и толстое брюшко, покрытое чёрными и жёлтыми полосками.

8 октября в Телеграм-канале «Сочи Онлайн» опубликовал фотографию, на которой запечатлён паук весьма яркой наружности. А как известно, яркие окрас пауков и насекомых зачастую указывает на ядовитость этих созданий.

Паук на фотографии имеет тёмные длинные ножки и довольно объёмное брюшко, выкрашенное в чёрные и жёлтые полоски. У автора фото возник вопрос, является ли данный паук ядовитым и опасен ли он для человека.

В комментариях к посту сочинцы предположили, что паук относится к паукам осам или Аргиопам. Паук Аргиопа ядовит, однако его яд безвреден для человека. Единственное, укус паука-осы может быть очень болезнен, так как паукообразное вводит клыки глубоко под кожу. И всё же бояться Аргиопу не стоит, так как паук не проявляет агрессивности и никогда сам не броситься на человека.


Обычно пауки-осы обитают исключительно в лесных зонах курорта. Неясно, что могло привести этого представителя семейства пауков-кругопрядов.

К тому же, в последнее время Сочи всё чаще посещают различные паукообразные: пауки и скорпионы. Они останавливаются на фасадах домов, просто на асфальте оживлённой улицы или же пробираются в жилые дома.


Екатерина Ляпунова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0