Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 28.12.2021 15:10

Необычная елка из футбольных мячей появилась на главном стадионе в Сочи

На футбольном поле создали уникальный арт-объет, который видно с высоты птичьего полета. Площадь главного символа Нового года составила около 1000 квадратных метров.

28 декабря на главном футбольном поле курорта появилась необычная елка. На олимпийском стадионе «Фишт» установили гигантский символ Нового года площадью 1000 квадратных метров. Создатели украсили арт-объект более чем 70 футбольными мячами и 200 метрами гибкого декоративного светодиодного кабеля. 

Видео: пресс-служба ХК «Сочи» Необычная елка из футбольных мячей появилась на главном стадионе в Сочи


Уникальность объекта заключается в том, что создатели не окрашивали покрытие стадиона, а то, что мы видим - результат отражения солнечного света от стеблей травы, специально расположенных под особым углом.

  
По словам главного специалиста стадиона «Фишт», елку можно увидеть с высоты птичьего полета, ведь она состоит из четырех уровней размерами по 12 метров каждый, а ее ширина составляет 40 метров. 

Как сообщалось ранее, в социальной сети проводилось голосование. Жители Краснодарского края выбирали самую красивую новогоднюю елку. По итогам опроса с колоссальным отрывом и результатом 76% победила сочинская ель, установленная на площади Флага. Лесную 23-метровую красавицу украсили яркие шары, многометровые гирлянды и сияющие магнолии. 


Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
стадион сочи фишт хк сочи новый год елка арт-объект
0
0