Сочи Пятница, 19 апреля
АВТО, 18.09.2021 13:20

Нехватку парковочные мест в Сочи решили: теперь их сдают в аренду

Проблема с парковочными местами в Сочи существует давно. В некоторых районах обстановка особо напряженная. 

Часто эвакуаторы увозят припаркованные в неположенном месте машины на штрафстоянку. Служба эвакуаторов в Сочи работает очень быстро - в городе много видеокамер и сотрудников ГИБДД.

Эта напряженная ситуация обостряется летом, когда в Сочи едут туристы. Проблемы с парковками во многом обусловлены горным рельефом местности и узкими улицами. И даже несмотря на значительные дорожные улучшения, которые произошли в городе перед Олимпиадой 2014 года, число парковочных мест не особо выросло.
Предприимчивые сочинцы этой ситуацией пользуются. Многие продают и сдают в аренду места для машин. Так и называется - “машиноместо”. На площадке “Авто” полно объявлений о продаже и аренде машиномест.

парковочные места на ренду автомобилей в Сочи.jpeg
В основном, хозяева таких машиномест не платят налогов, т.к. устанавливают ограничители парковок на земле, которая принадлежит муниципалитету или является общедомовой

В основном, хозяева таких машиномест не платят налогов, т.к. устанавливают ограничители парковок на земле, которая принадлежит муниципалитету или является общедомовой. Такие ограничители называют “лягушками”. Просят за них от 2 тысяч рублей в месяц. Поставив несколько таких ограничителей, за год можно накопить неплохую сумму.

А в новостройках парковочные места и вовсе золотые. Цены достигают нескольких миллионов! За 1,5-2 млн рублей можно купить квартиру в Краснодаре. Или землю для стоянки машины в Сочи.

Машиноместо в Сочи по цене квартиры.jpeg
Машиноместо в Сочи продают по цене квартиры.

Парковать машину в Сочи в любом попавшемся месте не стоит. Отойдя всего на 5 минут, хозяин рискует остаться без машины. И тогда придется сначала выяснять, на какую именно штрафстоянку увезли автомобиль. А затем еще и платить штраф в размере 5 тысяч рублей. Получается, что платить за парковочное место все-таки дешевле.

Татьяна Агронова 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

парковка в Сочи машиноместо в Сочи
0
0