Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2022 12:26

Неизвестные сочинцы сбросили строительный мусор в коллектор

Сочинский водоканал продолжает выявлять факты захламления канализационных колодцев строительным мусором.

Жители Центрального района курорта снова столкнулись с течью хозяйственно-бытовых стоков по вине злоумышленников. Грубейшее нарушение зафиксировано по улице Донской. Около дома № 60 проходит коллектор, который транспортирует канализацию, в том числе, от жилых многоэтажек с улицы Чехова. Днем 27 апреля в водоканале прокомментировали ситуацию.

— На протяжении недели мы ежедневно принимали заявки от местных жителей о перебоях в работе местной системы водоотведения. Прибывшие на место аварийно-восстановительные бригады обнаружили многочисленные засоры, — сообщили в МУП «Водоканал».


Фото: пресс-служба Водоканала. Неизвестные сочинцы сбросили строительный мусор в коллектор

Помимо запрещенного бытового мусора, который в домашнюю канализацию смывают сами жители, слесари удаляли из колодцев и строительный мусор. Но уже на следующий день он вновь там появился. Кто и по какой причине это делал, остается неизвестным.

— Данная нештатная ситуация ежедневно повторялась с 16 апреля. Последняя утечка была успешно устранена 26 апреля. Ремонтники прочистили всю сеть колодцев и восстановили работу системы водоотведения, — отметили в предприятии.

Ранее администрация Сочи прокомментировала гибель 12-летней спортсменки от укусов собаки. Власти курорта выразили глубокие соболезнования родным и близким девочки.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
вода в СочижалобыВодоканалновости Сочизасор
0
0