Сочи Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 02.03.2022 13:49

Недвижимость в Сочи стремительно дорожает

Стоимость квадратных метров на главном Черноморском курорте с каждым днем увеличивается. Об этом сообщили эксперты днем 2 марта.

Сейчас страна переживает очень непростые времена. За последние дни жизнь всех жителей России радикально изменилась.

Нестабильная обстановка стала причиной повышения цен на рынке недвижимости в Сочи. Застройщики начали стремительно поднимать ценовой минимум за каждый квадратный метр.

Несмотря на это, специалисты отмечают, что у сочинских застройщиков по-прежнему стоят огромные очереди из желающих приобрести квартиру на территории курорта.

Сообщается, что за последнюю неделю на вторичном рынке недвижимости многие продавцы стали активно снимать объекты с продажи.

Стоит отметить и то, что некоторые банки объявили о прекращении выдачи ипотеки, в связи с тем, что Центробанк повысил ключевую ставку до 20%.

Тем, у кого был одобрен ипотечный кредит по старым ставкам, эксперты в сфере недвижимости советуют не медлить с покупкой жилья. Но, тем, кто еще не успел одобрить ипотеку, сейчас не стоит спешить, считают специалисты.

Ранее выяснилось, что нестабильная обстановка в стране стала причиной массовой отмены путевок в Сочи. Об этом вечером 28 февраля сообщили аналитики Ассоциации туроператоров России.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
жилье в Сочиипотекановости Сочинедвижимость
1
0