Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2021 19:00

Не приезжайте в Сочи на своих машинах: попросил туристов местный житель

Местный житель просит не приезжать отдыхающих на своих автомобилях. По его мнению, заторы на проезжей части города, создают россияне приехавшие в отпуск. 

13 августа в одном сочинском паблике появилось видео, на котором местный житель молит отдыхающих не приезжать в Сочи на своем автотранспорте. По словам сочинца, пробки на дорогах создают приехавшие на отдых туристы. 


— Уважаемые отдыхающие, убедительная просьба, не приезжайте в город на следующий год, на своих машинах. Я вас очень прошу, это все из-за вас. Город не рассчитан на такое количество машин. Есть общественный транспорт, катайтесь на общественном транспорте. Пожалуйста только не приезжайте в город на своих машинах, — просит туристов местный житель. 

Пользователи не поддержали гражданина. По мнению населения причина пробок из-за тех, кто приехал в сочи на постоянное место жительства.

— Да если бы отдыхающие приезжали, это приезжают те кто в Сочи квартиры купил, — высказала своё мнение Елена. 

— Если это отдыхающие, то куда  исчезают их машины в субботу и в воскресенье? Ведь в эти дни ситуация на дорогах значительно меняется, — задается вопросом Владимир.
  
 — Да и сами пусть не приезжают, просто шлют деньги,  — пошутил Алексей. 

Напомним, что ранее жители курорта просили не выбирать Сочи для отпуска. Так как «даже у гостеприимства есть предел». Из-за пробок местное население опаздывает на работу, курьеры не успевают выполнить дневной план, а таксисты теряют заказы. 


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0