Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 18.10.2022 17:50

Названы минимальные цены на зимний отдых в Абхазии

Соседняя республика вошла в рейтинг самых популярных новогодних направлений среди российских путешественников. Днем 18 октября стало известно, сколько придется отдать туристам за праздник в Абхазии.

Стоит отметить, что в холодное время года на курорте работают не все отели. Некоторые из них закрываются на зиму из-за отсутствия отопления. Другие же, работающие круглогодично, ожидают на Новый год 100% загрузку, сообщает TourDom.ru.

По данным интернет-источника, гостиницы республики активно готовятся к новогоднему наплыву туристов.  Так в «Гранд Отель Абхазия» россияне уже бронируют номера. Примечательно, заезд на эти даты возможен только от 3 дней. При этом проживание в «Гранд Отель Абхазия» выйдет относительно бюджетно. Стоимость за 11 ночей в экономе с заездом 28 декабря – 53 тысячи рублей на двоих, завтрак включен.

Еще дешевле можно отдохнуть в гостинице «Грифон», расположенной в Новом Афоне. Здесь аналогичное предложение обойдется в 25 тысяч рублей. В отеле «Amra Park-hotel & SPA» минимальная цена за номер на вышеуказанные даты – 106 тысяч рублей.

TourDom.ru подчеркнул, что сейчас туристы все же не торопятся покупать туры или снимать отели на новогодние праздники, так как ждут прояснения ситуации с частичной мобилизацией и ограничениями на выезд из России. При этом представители туротрасли ожидают возобновление спроса уже в ноябре.

Ранее стало известно, что россияне массово скупают путевки в Сочи на весну 2023. Эксперты объясняют повышенный интерес отдыхающих к олимпийской столице наличием моря и сложившимися геополитическими условиями, сложной международной логистикой и закрытыми границами некоторых европейских стран. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1