Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 21.12.2021 20:15

«Настоящая зима»: на побережье Сочи выпал первый снег

На курорте выпал первый снег. Читательница "Блокнот Сочи" поделилась атмосферным видео. 

21 декабря на побережье в Сочи выпал первый снег. Наступила настоящая зима, что довольно необычное явление для курорта. Местная жительница Елена Алексеева прислала в редакцию видео.

— Это какое-то чудо! В Сочи пришла настоящая зима. Такая красота везде, может снег останется с нами до 31 декабря. Здорово и необычно, — сообщила Елена корреспонденту  Блокнот Сочи».

  В Сочи выпал первый снег.

По прогнозам синоптиков, сочинцев и вправду ждет снежная зима. По информации от мэрии Сочи в ближайшие дни температура в отдельных районах Сочи упадет до отметки -10 градусов. Автомобильные дороги покроются коркой льда, а скорость ветра достигнет до 15 метров в секунду.  

Ранее в горные кластеры в Сочи накрыло снежной бурей. Сотрудники курорта вынуждены отключить подъемники, а спасатели объявили штормовое предупреждение. В одном из сочинских пабликов появилось видео со смотровой площадки «Роза Пик». На записи видно, что на высоте 2300 метров над уровнем моря из-за метели нулевая видимость, а ветер по информации автора достиг 20 м/с. 

Анна Князева 

Новости на Блoкнoт-Сочи
снег на побережье в Сочи снег на курорте общество
1
0