Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 16.08.2021 09:00

Нашествие скорпионов, фотографы живодеры, антиковидный концерт, гигантский тропический тайфун: подводим итоги недели

Турист поделился секретом бюджетного отпуска в Сочи 9 августа, в этот же день в сочинских горах пропал житель Челябинской области, местного капитана выгнали из порта 11 августа, Алексей Долматов провел антиковидный концерт 14 августа.  Об этих и других событиях недели читайте в материале «Блокнот Сочи».

9 августа в горах Сочи без вести пропал житель Челябинской области. В службу МЧС позвонил отец пропавшего. По его словам, сын приобрел билеты на проход по заповеднику в период с 31 июля по 3 августа. С 1 августа он не выходил на связь и в гостиницу больше не вернулся. Спасатели совместно с вертолетчиками произвели визуальный поиск предполагаемого местонахождения туриста, но мужчину так и не удалось найти. 10 августа, пресс-служба МЧС сообщила о том, что поиски пропавшего туриста не дали результатов. В настоящий момент его местоположение остается неизвестным.

вещи пропавшего туриста.jpg

Фото: urpso_mchs

В этот же день стало известно, что гражданина застрелившего судебных приставов будут судить в городе Ростов-на-Дону. Срок ареста продлили ещё на 2 месяца. По информации от пресс-службы Ленинского районного суда города Ростов-на-Дону, обвиняемый останется под арестом до 8 ноября. 

Вартан Кочьян под арестом

Фото: Следственный комитет Краснодарского края

Сотрудники не уточнили по какой причине ходатайство следствия о продлении меры пресечения рассматривалось в суде Ростова-на-Дону. Согласно статье 105 уголовного кодекса РФ Вартану Кочьяну грозит от 20 лет лишения свободы.

9 августа, турист открыл секрет бюджетного отпуска в Сочи. В рамках эксперимента мужчина прожил на 10 тысяч рублей, практически ни в чем себе не отказывая.  Путешественник определил на еду 600 рублей в день. Он заранее закупился в сетевом супермаркете и на даже иногда баловал себя стрит-фудом. По словам экспериментатора, в городе-курорте масса заведений общего питания с уютным интерьером и бюджетным ценником. 

Еда в столовых города Сочи

Фото: for-travels.ru

Оставшиеся денежные средства ушли на проезд в общественном транспорте, экскурсии и различного рода забавы. Несмотря на небольшой бюджет, мужчине удалось посетить Тисо-самшитовую рощу (300 р.), поездить на экскурсионном автобусе (600 р.) и покататься на теплоходе (600 р.). Мало того, у путешественника осталось сумма в 1000 рублей, которую он потратил на посещение Дельфинария и остался очень доволен. 

10 августа жительница России, после отдыха в Сочи, решила поделиться информацией для непривитых отдыхающих. Туристка сделала вывод, что каждый, кто планирует свой отпуск в Сочи, но при этом прививку делать не хочет, может успокоиться и не бояться. 

Neprivitaya-turistka-rasskazala-ob-obstanovke-na-kurorte.jpg

Фото: zen.yandex.ru. Канал: Преподаю - путешествую!

Правило насчёт сертификатов об "укольчике" распространяется только на отели. В гостевых домах могут попросить лишь документ о наличии антител или ПЦР - тест. А где-то и вовсе заселяют без справок.

11 августа в городе-курорте снова обнаружили живодеров. Они продолжают безнаказанно издеваться над животными, предлагая туристам сделать классный снимок с братьями нашими меньшими. На этот раз горе-бизнесмены были замечены в Красной Поляне.

Видео: Сочи Онлайн 

В сеть попало видео, на котором прохожий запечатлел тех самых фотографов. Неравнодушный мужчина решил придать огласку сложившейся ситуации, поэтому распространил ролик по всем местным пабликам.

В этот же день местного капитана Алексея Ягодкина вышвырнули из порта Имеретинский за высказывание о яхте, принадлежащей миллиардеру Алишеру Усманову. Также судовладелец терпит нападки со стороны представителей власти и заплатил необоснованный штраф.

В итоге Алексей Ягодкин заплатил штраф 500 рублей за нецензурную брань и вынужден ретироваться с причала не позднее 13 августа. А яхта миллиардера продолжает собирать взгляды гостей и жителей города-курорта. 

Яхта Ротенберга в Сочи

Фото: телеграм-канал городСочи

15 августа этот же порт прибыла ещё одна, не менее роскошная яхта. Она носит яркое название “Mariotti Rahil” и принадлежит российскому предпринимателю Аркадию Ротенбергу. 65-метровая Rahil, способна вместить на борту команду из 16 человек и 14 пассажиров. Внутри находится шесть кают с ванными комнатами, на верхней палубе находятся джакузи с панорамным видом и шезлонгами для загара. Там же расположены бар, обеденная и лаундж-зоны.

13 августа в Сочи зафиксировали нашествие скорпионов. Местные и туристы главного курорта страны стали наблюдать в своих домах жуткую аномалию: помимо классических паучков, сороконожек и других насекомых к ним начали заползать скорпионы.

Видео: Сочи №1

Одного мужчину уже один такой ужалил: «Меня как-то ужалил. Было плохо. Раздуло сильно руку, поднялась температура и знобило. Пришлось делать самому себе укол. Так что будьте осторожны!», — рассказывает автор видео.

В этот же день сочинцев предупредили о тропическом торнадо. По прогнозам синоптиков Краснодарского ЦГМС он должен был обрушится на города расположенные на побережье.


Но прогнозы синоптиков не оправдались и тайфун прошел стороной. 15 августа стало известно о том, что шторм обошел город-курорт и в олимпийской столице снова ясная погода. Жители и гости Сочи могут продолжать отдых у воды.

14 августа в Сочи состоялось концертное шоу Алексея Долматова. Артист выложил в сеть ролик с кричащими фанатами. Организаторы концерта убедительно заверили местное население в том, что мероприятие прошло с соблюдением всех ковидных мер.

Видео: @therealguf

15 августа для сочинцев завершилось прекрасной новостью. Оказалось, что в мире ещё полно добрых людей. Ребята помогли тонущей собаке выбраться на берег. После спасения пес обрел новый дом.

Видео: instagram.elena_mauritius

Видео всего за несколько часов распространили все новостные паблики города. Люди называют парней  героями и благодарят за такой поступок.  — И пусть для кого-то этот поступок - "ничего особенного, мир от него не изменится ", а я скажу так, этот поступок, эти ребята изменили целый мир одной собаки, — написала пользователь Елена Мауритус. 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0