Сочи Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.11.2021 15:00

Нарушители в Сочи пополнили городской бюджет на два миллиона рублей

Индивидуальные предприниматели в Сочи пополнили бюджет Сочи на сумму около двух миллионов рублей. 

2 ноября в пресс-службе администрации Сочи сообщили о неоднократных нарушениях со стороны владельцев частного бизнеса. Индивидуальные предприниматели не соблюдают правила городского устройства. 

За соблюдением правил благоустройства наблюдает комиссия, состоящая из административной инспекции и сотрудников отдела архитектуры администрации города. Комиссия проверяет городские улицы на соблюдение правил размещения афиш, рекламы и объявлений. Также, владельцы бизнеса не должны выставлять продукцию за пределами своей территории и  не устраивать несанкционированные свалки.

С начала 2021 года комиссия выявила нарушений на сумму более двух миллионов рублей и завела 604 дела. Предприниматели добровольно пополнили городскую казну на  739 124,27 рубля. Принудительно взыскано 1 269 623,27 рубля.

По словам главы сочинской администрации, Инны Казанковой, постоянный контроль позволяет оперативно выявить нарушителей и устранить несоответствия. Нарушение порядка негативно влияют на облик города. В 2021 году в муниципальный бюджет поступило более двух миллионов рублей. 


Напомним, что в городе-курорте сформированы специальные мониторинговые группы. Они регулярно проверяют общественные заведения. В 99% случаях санитарные предписания выполняются. Но все же есть и нарушения, уже составлено 14 протоколов, подразумевающих административную ответственность.

Екатерина Шихова


Новости на Блoкнoт-Сочи
экономика в Сочи бюджет Сочи
0
0