Сочи Вторник, 16 апреля

Народные гуляния, игра в снежки и катания с горок: в сочинских горах отметили всемирный день снега

На горнолыжном курорте «Роза Хутор» гости отметили всемирный день снега.
  
16 января в горах Сочи отметили всемирный день снега. Такой праздник довольно новый для курорта. Впервые его отметили в 2012 году и это стало доброй традицией. Инициатором выступила Международная федерация лыжного спорта. Теперь, его традиционно отмечают каждое третье воскресенье января. 

день снега в Сочи.jpg
Фото:sochi.ru/press-sluzhba.Народные гуляния, игра в снежки и катания с горок: в сочинских горах отметили всемирный день снега

По словам директора департамента курортов и туризма Светланы Батяйкиной, праздник создан для привлечения детей к зимним видам спорта. Участники мероприятия играли в снежки, устраивали народные гуляния и катались с горок. Прошли семейные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья». Дети вместе с родителями лепили снеговиков, устроили соревнования на скорость на ледянках и командным лыжам. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

Также на протяжение всего дня все маленькие участники могут абсолютно бесплатно встать на лыжи. Под присмотром опытного инструктора дети возрастом  от 5 до 11 лет смогут познать азы лыжного спорта. Для более опытных горнолыжников организованы соревнования по могулу на трассе «Ювента».

горные развлечения в Роза Хутор.jpg
Фото:sochi.ru/press-sluzhba. На горнолыжном курорте «Роза Хутор» встретили праздник зимними забавами

Напомним, что ранее местные жители Сочи активно делились видеороликами с заснеженными улицами в социальных сетях. На черноморское побережье вновь вернулись непривычные для курорта холода. В ночь с 14 на 15 января в Сочи выпал первый в 2022 году снег. Жители города удивились зимнему явлению, ведь ранее подобные осадки здесь были редкими гостями.
Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
горы Роза хутор день горах Сочи международный день снега
0
0