Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2022 13:05

«Наконец-то дождались»: реконструкция Адлерской набережной порадовала сочинцев

Курорт активно готовится к встрече туристов. Власти Сочи приняли решение благоустроить центральную набережную в Адлерском районе.

В редакцию «Блокнота» не раз поступали обращения от жителей и гостей города, которые жаловались на ужасное состояние местных набережных.


Набережная до реконструкции 

—Все ржавое, переломанное. Разве тут приятно ходить? Ведь все есть для того, чтобы сделать красиво, — негодовал обратившийся сочинец.

«Блокнот Сочи» неоднократно направлял официальные запросы в мэрию, чтобы разобраться в ситуации. И вот, перед началом курортного сезона 2022, власти обратили внимание на проблему и решили благоустроить набережную в Адлерском районе.


Набережная сейчас

В настоящее время ремонтные работы ведутся на участке площадью 300 квадратных метров в районе пляжа «Чайка». Рабочие укладывают новое покрытие пешеходной зоны, устанавливают ливнеотводы.

Вдоль реки Мзымта уже установлены комфортные скамейки и заменено уличное освещение. По словам местных жителей, набережная приобретает достойный вид.


Благоустройство набережной 

— Наконец-то дождались! Несмотря на то, что работы еще не закончены, уже приятно здесь находиться. Я уверена, что наши просьбы повлияли на решение Алексея Сергеевича благоустроить Адлерскую набережную. Рада, что мой родной город становится лучше, — поделилась впечатлениями Мария Воробьева, которая ранее обращалась в редакцию «Блокнота».


Обновленная набережная в Адлере

Глава Адлерского внутригородского района Сочи Виктор Хрущев отметил, что все работы будут завершены к началу курортного сезона

— Адлерский район города является воротами курорта. Поэтому он должен соответствовать самому высокому уровню. Глава Сочи Алексей Копайгородский поставил задачу привести в порядок общественные места и зоны отдыха жителей и гостей города.


Ремонтные работы у моря

Ранее в Адлерском районе спилили засохшие деревья. Местные жители ждали этого события не один год. Некоторые сочинцы предположили, что «спохватились ребята после того, как информация попала в СМИ».

Фото: Алена Щебитько

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
набережнаякурортотдых в Сочимнение жителей
2
0