Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.02.2023 16:15

Находящегося в международном розыске криминального авторитета задержали в Сочи

Лидера преступной группировки задержали полицейские на главном курорте России. Ему грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Криминальный авторитет может получить серьезный срок за высший чин в преступной иерархии. Об этом сообщили в полиции Сочи днем 8 февраля.

В ведомстве рассказали, что в  результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что житель Сочи назначен «положенцем» за Адлерским районом – лидером уголовно-преступной среды, которому обязаны подчиняться все лица, имеющие более низкий криминальный статус.

Осенью 2022 года мужчину объявили в международный розыск за совершение преступления. Действуя в составе организованной группы, он вымогал у другого сочинца земельный участок, находящийся на территории города-курорта. Его стоимость оценивают в 3 миллиона рублей.

В настоящее время в отношении 34-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело. Жителю курорта грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Ранее стало известно, что в Сочи целая семья предстанет перед судом за мошенничество. Супруги в возрасте 66 и 69 лет и их 47-летний сын, под видом реализации собственной недвижимости, похитили деньги у двоих потерпевших. Подробности тут. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0