Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.04.2022 15:00

«Наказать живодеров»: группа сочинцев замотала живых щенков в пакеты

По сети распространилось шокирующее видео. Зоозащитники добиваются наказания виновных.

В Сочи по местным пабликам разлетелось видео, снятое во дворе одного из жилых домов Хостинского района. На кадрах ролика запечатлены двое мужчин и женщина, которые увозят бездомных животных в неизвестном направлении, погрузив их в пакеты.

Видео: ЧП Сочи. Группа сочинцев замотала живых щенков в пакеты

— Щенков замотали в пакеты и увезли неизвестно куда. Мы не знаем, живы они или нет. Это жильцы дома, которым они мешали. Завтра должны были забрать двух малышей по домам. Мы в отчаянии. Помогите, пожалуйста, оглаской, как «люди» избавляются от животных, — рассказал очевидец, которому удалось снять на камеру происходящее.

В сети видео вызвало настоящий ажиотаж. Комментаторы не стали сдерживаться и высказали свое мнение прямо, многие из них обвинили в бездействии автора публикации: «А вы нормальный человек? Просто снимаете, вместо того, чтобы помочь», «Наказать живодеров», «Какой ужас», «Надо было бежать и спасать, а не стоять на балконе и умничать», «Их нельзя назвать людьми», «Бедные животные».

Днем 13 апреля появилась новая информация по данной ситуации. Выяснилось, что на резонансный пост отреагировал Департамент ветеринарии Краснодарского края.

— Направлена информация в УМВД по городу Сочи, поскольку действия лиц могут быть квалифицированы как преступление, ответственность за которое установлено по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», — прокомментировали в ведомстве.

Ранее в редакцию «Блокнот Сочи» написала местная жительница. Обратившаяся занимается общественной деятельностью более двух лет. За это непродолжительное время Екатерина неоднократно сталкивалась с живодерством. Неизвестные убивают бездомных собак с особой жестокостью. На сей раз, живодеры избавились от щенков в Адлерском районе.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
живодерыбездомные животныешокирующие кадрынаказаниеновости Сочи
0
1