Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 23.07.2022 14:10

Надвигается вторая волна грозового фронта: власти Сочи предупредили горожан о шторме

Власти курорта предупредили гостей и жителей Сочи о второй волне залповых ливней. По их прогнозу, грозовой фронт настигнет черноморское побережье в 18 часов 23 июля. 

Возможны подъемы уровней воды в реках, ливни, грозы, а также смерчи над морем. Скорость ветра значительно усилится и достигнет скорости в 20 метров в секунду. 

По прогнозам метеорологов, подобные погодные условия сохранятся в Сочи до конца суток. 24 июля ветер должен утихнуть, а на небе появится солнце. 
В настоящий момент власти настоятельно рекомендуют гостям и жителям олимпийской столицы соблюдать все меры предосторожности. Не пользоваться личным транспортом, а также отказаться от отдыха у воды. 

Городские службы города работают в усиленном режиме. Оперативный штаб продолжает мониторить актуальную погодную обстановку под руководством Алексея Копайгородского. 

Напомним, что ранее вода в реке Дагомыс превысила свой уровень и вышла из берегов. В Лазаревском районе города зафиксировали незначительные подтопления придомовых территорий. Представители местной администрации оценивают ущерб нанесенный стихией.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0