Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 17.02.2022 07:00

Набережную реки Мзымта обновят к началу летнего сезона в Сочи

На курорте началась активная подготовка к летнему сезоны. Многие общественные территории приобретут обновленный вид. К майским праздникам специалисты закончат ремонтные работы на набережной реки Мзымта. 

16 февраля мэр курорта совершил рабочий выезд на набережную реки Мзымта, на которой проинспектировал ход ремонтных работ. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. 


Фото: пресс-служба администрации Сочи Набережную реки Мзымта обновят к началу летнего сезона в Сочи 

К началу курортного сезона закончится благоустройство набережной. Уже к майским праздникам главный променад Адлерского района приобретет обновленный облик. Специалисты обновят брусчатку и установят новый парапет набережной, а также появится современное энергосберегающее освещение и парковая мебель, которую изготовят по уникальному дизайн проекту. Также, будет обновлена пляжная территория «Жемчужина Сочи». 

По словам Алексея Копайгородского, все общественные пространства подготовят к 1 мая, когда на курорт начнут активно прибывать туристы. Особое внимание уделят безопасности гостей и жителей Сочи. Будут установлены дополнительные камеры наружного наблюдения. 


Фото: пресс-служба администрации Сочи Ремонт улицы Кирова в Сочи 

Градоначальник посетил улицу Кирова, где сейчас проходят ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Дорожные службы уже приступили к подготовке дороги к укладке нового асфальтного покрытия. В дальнейшем специалисты восстановят тротуары и укрепят обочины. По окончанию работ появятся новые дорожные знаки и разметка. 

Как сообщалось ранее, к началу летнего сезона на набережной Дагомыса завершится реконструкция. На территории появится новое освещение, брусчатое покрытие и озеленение. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
мэрияАлексей Копайгородскийадминистрациясочиблагоустройство
0
0