Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.03.2022 18:20

На железнодорожные пути в Сочи сошел сель

Утром 6 марта на железнодорожные пути сошел сель. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. 

В 9:40 на пульт Центра управления кризисными ситуациями поступило сообщение о сходе сели на железную дорогу. Грязекаменная масса сошла в районе Якорной щели. Прибывшие на место сотрудники спасательной службы установили, что объем селевого потока не повредил контактные линии и сети железнодорожных путей. 

В ликвидации последствий принимали участие 15 сотрудников РСЧС и 2 единицы специальной техники. Движение поездов на месте происшествия не прекращалось.  

За последние дни это не первый случай схода сели. Как сообщалось ранее, грязекаменный поток спровоцировал временную остановку движения транспорта на железнодорожных путях. К устранению последствий были привлечены более 30 сотрудников спасательной службы, а также специальная техника. 

Напомним, в редакцию обратилась сочинка. Женщина сообщила о разрушениях подпорной стены многоквартирного дома в Адлерском районе. По словам обратившейся, застройщик не предпринял никаких мер по предотвращению разрушительных последствий. Корреспондент «Блокнота» сделал официальный запрос в администрацию города, чтобы прояснить ситуацию. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
оползеньсельвокзалжд путисочимчс
0
0