Сочи Пятница, 29 марта
Политика, 26.04.2022 12:35

На защиту Донбасса встанут сочинские казаки

33 казака из Сочи будут участвовать в военной спецоперации на Украине. Они представляют казачьи общества всех районов олимпийской столицы.

По словам заместителя главы Сочи, казаки в силу своего исторического предназначения и традиций – всегда были и будут в первых рядах защитников нашей страны.


Фото: пресс-служба администрации Сочи. На защиту Донбасса встанут сочинские казаки

— Мы осознаем всю ответственность и важность этой миссии. Сейчас необходимо не только ваше умение стоять на страже интересов государства, но и ваша мудрость и гуманизм по отношению к мирным жителям для выполнения важнейшей миссии по защите населения Донбасса и демилитаризации Украины, — обратился к казакам Максим Цыганеш.

Сообщается, что уже в ближайшие дни добровольцы отправятся в учебные центры при российских воинских частях, где пройдут должную подготовку. Затем защитники России поедут в Донбасс. В районе проведения военной спецоперации казаки будут находиться в разных частях и подразделениях.

Жители курорта активно поддерживают решение Президента о проведении военной спецоперации. Редакция «Блокнота» решила запечатлеть самые яркие моменты народных акций, прошедших на территории Сочи.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Донбассказакиновости СочиУкраинаРоссияармия
2
2