Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 18.07.2022 12:52

На ярмарках Сочи проверяют цены на социально значимые продукты

По поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева эта работа усилена в период курортного сезона.

Днем 18 июля стало известно, что сотрудниками департамента был проведен мониторинг муниципальной ярмарки в микрорайоне Ареда.

— Проверили розничные цены на социально значимые продукты питания. Также на сочинских ярмарках осуществляется контроль предельно допустимых цен. Продавцов регулярно знакомят с рекомендованными ценами на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию. На данный момент стоимость товаров стабилизировались. По результатам мониторинга нарушений не выявили, — прокомментировали в администрации Сочи.

Кроме того, мэр города Алексей Копайгородский поручил властям каждую неделю проверять муниципальные ярмарки совместно с Роспотребнадзором и ветеринарным управлением на предмет нарушения санитарных и ветеринарных норм.

— Специалисты проверяют санитарное состояние пунктов торговли, документы на рыбную и мясную продукцию, которая поступает на ярмарки. Также они осуществляют органолептические исследования — проверяют цвет, запах и консистенцию товаров, — уточнили в мэрии.

Напомним, муниципальные ярмарки работают в Сочи с четверга по воскресенье. Мониторинговые группы работают на них еженедельно.

Фотограф «Блокнот Сочи» запечатлел цены на овощи из, так называемого, «борщевого набора». Подробнее в статье.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
ярмаркиценыновости Сочи
0
0