Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.08.2021 15:45

На видео попало, как стая бездомных собак напала на девочку в Сочи

4 августа стая бездомных собак подкараулила маленькую девочку в Лазаревском. Эти животные давно являются большой проблемой для жителей улицы Малышева. Они часто обитают рядом с детскими площадками, на которых играют совсем маленькие ребятишки и не всегда у взрослых есть возможность спасти ситуацию и быть рядом, чтобы защитить малюток.

Видео: телеграм-канал soch01

Так, на видеокамеры попал момент, где собаки бегут за жителем дома, который просто хотел выйти из подъезда. Потом же они дикой сворой бросились на 5-летнюю маленькую девочку — она просто шла по тротуару. Хорошо, что сзади шла мама ребенка и смогла отогнать собак.

Надеемся, что мэр города Сочи, Алексей Копайгородский, обратит на реальную проблему бездомных собак в городе. Необходимо принять меры по обеспечению контроля все бездомных собак.

Дорогие владельцы четвероногих питомцев, помните! Что когда отпускаете гулять собак бесконтрольно — это может привести к страшным последствиям. В городе стаи бездомных животных будут только расти, и от этого пострадают все: и жители, и животные.

Напомним, что в Сочи прошла благотворительная акция в честь проблемы бездомных животных. Многие участники уже не первый год приходят на это мероприятие, которым не безразлична судьба наших меньших братьев. В помощь приютам они приносят с собой корма, игрушки и медикаменты. Также на видео попало необычное видео о любви человека и собаки. Местные жители и гости города стали свидетелями удивительной сцены. На остановке в поселке Кудепста мужчина отдыхал в компании собаки.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1