Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 03.08.2021 09:00

На видео попало, как ковид выгнал всех туристов из Сочи

В Краснодарском крае вступили в силу новые ковидные ограничения. Губернатор края, Вениамин Кондратьев, подписал обновленный указ о безопасности населения. Теперь заселение в отели возможны только при наличии сертификата о вакцинации, медотдвода или письменного согласия на вакцинацию в течение трёх дней с момента приезда. Отменены все массовые мероприятия численностью более 500 человек, заведениям разрешено работать только до 12 ночи.

Несмотря на все жесткие ковидные меры, власти города были убеждены — Сочи примет в свои двери почти 1 миллионов туристов. Ограничения лишь немного сбавят приток приезжих, однако последний месяц лета не уступит первым двум.

— В среднем загрузка августа прогнозируется на уровне 850,9 тыс. гостей. Цифра пока предварительная. И по мере того, насколько эффективно мы будем вести разъяснительную кампанию уверены, что количество гостей будет увеличиваться, — рассказала глава департамента курортов администрации Сочи Светлана Батяйкина, журналистам ТАСС.

Сейчас же ситуация оборачивается иным путем. Наступает первое августа. Соответственно, на улицах города вступают грозные ограничения. И что мы наблюдаем? Количество туристов сократилось в несколько раз. Так, очевидец разместила видео в одной из социальных сетей, как она ехала в электричке с Адлера в Сочи. Популярный Ж/Д транспорт оказался полностью пустым.

Видео: t.me/soch01

Напоминаем что этим летом электрички были забиты по-полной. Давку даже смогли заснять на видео и выложить в сеть. 
Салон общественного транспорта был заполнен до предела. В вагоне толпились не только граждане, но и животные. По словам местных жителей, такая ситуация в электричках не носит постоянный характер. Сочинцы признаются, что иногда совершают поездки в практически пустых вагонах — все зависит не только от сезонности, но и от времени суток и дня недели.

Ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что сейчас наблюдается огромная п
робка из сотни автомобилей на границе с Абхазией. Люди нашли альтернативу Сочи и выбрали соседнюю республику. Там нет таких серьезных ограничений по COVID-19 и более лояльные цены.

Марина Пашкова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0