Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2021 20:50

На вершине Эльбруса появился флаг сочинской “Ривьеры”

На вершине Эльбруса появился флаг сочинской “Ривьеры”

Фото: .instagram.kulturasochi. Флаг установлен на высоте 5642 метра над уровнем моря

При восхождении на самую высокую гору в России, альпинисты установили флаг с изображением герба сочинского парка. Таким образом спортсмены выразили благодарность за возможность тренироваться.

2 сентября стало известно, что на Эльбрусе появился флаг сочинского парка. Самый высокий горный пик в России находится на вершине Эльбруса. Он же считается самым высоким пиком и в Европе. Теперь парк “Ривьера” достиг новой “высоты” - его флаг развевается под пушистыми облаками Кабардино-Балкарской республики.

Идея установить флаг принадлежит альпинистам, которые тренируются на спортивных площадках в парке “Ривьера”. В администрации “Ривьеры” отметили, что это большая честь для парка и таким событием стоит гордиться. В парке желающие могут заниматься спортом абсолютно бесплатно. Сейчас на территории организовано более 10 площадок для занятий различными видами спорта. Это баскетбол, волейбол, йога, шахматы. А также установлены 26 тренажеров. 

спортивная площадка в парке Ривьера в Сочи
Фото: Алексей Зайцев. Спортивная площадка в парке Ривьера Сочи.

Возраст и уровень подготовки для тренировок не ограничен - и новичок, и любитель смогут найти для себя занятие. А любители йоги могут даже посетить открытые бесплатные занятия. Они проходят каждое утро - в 7:00 на улице. Иногда “Ривьера” устраивает бесплатные занятия с фитнес-тренерами и инструкторами по workout. Workout - это уличная гимнастика, относится к любительскому виду спорта.
Когда-то на кортах “Ривьеры” тренировались и знаменитые сочинцы, добившиеся больших успехов в теннисе. Это Елена Веснина и Евгений Кафельников.

Генеральный директор МУП «Парки отдыха «Ривьера-Сочи» Давид Согоян отметил, что администрация парка всегда старается привлекать горожан к спорту. Давид Томасович считает, что нужно агитировать людей за здоровый образ жизни. Ведь благодаря спорту человек может покорять самые высокие вершины.

Ранее, блогер-урбанист Илья Варламов вместе со своей дочерью отправился на вершину горы Табунной в Красной Поляне. Илья сделал акцент на том, что это ему понравилось намного больше, чем футбол. О своем путешествии с дочкой Варламов рассказал на своей странице в Instagram.

Татьяна Агронова


 

Новости на Блoкнoт-Сочи
горы в Сочи парк Ривьера альпинизм в Сочи
0
0