Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2022 16:00

На улицах Сочи установили 7 тысяч светодиодных светильников

На городских улицах идет модернизация уличного освещения. К концу года в Сочи установят 25 тысяч светильников.

17 мая стало известно, что городские улицы стали более освещенными. В настоящий момент на курорте полным ходом идет модернизация уличного освещения. 7 тысяч светодиодных светильников уже были установлены, а концу года их будет более 25 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что вопрос с нехваткой освещения стоит очень остро. Местные жители постоянно жалуются на недостаток света на улице. По мнению населения, властям необходимо заняться освещением более детально, а не менять лампы в фонарях. Так, жители микрорайона Кудепста сообщили, что около года живут на неосвещенной улице.

В настоящий момент модернизация уличных фонарей коснулась улиц: Орджоникидзе, Парковой, на площади Искусств и площади Городского Собрания Сочи, а также на терренкуре «Тропа здоровья» в Хостинском районе. В мэрии утверждают, что специалисты проводят мониторинг на постоянной основе.


— Составляются списки улиц, где есть проблемы с освещением, изучаются технические возможности и готовятся инженерные решения, — говорится в сообщении ведомства.

По словам мэра курорта, все пожелания граждан учитываются и проводятся соответствующие работы. Отдельно Алексей Копайгородский отметил необходимость модернизации освещения у образовательных и дошкольных учреждений. Энергетики уже провели необходимые работы в поселке Хаджико Лазаревского района и поселке Красная Поляна Адлерского района. Там были заменены 17 аварийных опор освещения.

В ближайшем будущем модернизация коснется еще 36 улиц. Проект по улучшению освещения улицы Навагинской уже готов к исполнению. После его реализации любимое место туристов и горожан приобретет более эстетичный вид. Новшества коснутся и памятника Героям и защитникам Отечества на Центральном кладбище Сочи.

Новое оформление коснется Центрального и Адлерского районов в части объектов архитектурно-художественной подсветки.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0