Сочи Четверг, 28 марта
АВТО, 03.12.2021 10:50

На участке трассы А-147 Джубга-Сочи изменили схему движения

На курорте введут реверсивное движение на время ремонта поврежденных оползнем участков трассы А-147. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Черноморье».

В Сочи продолжают аварийно-восстановительные работы на трассе А-147, где в начале октября 2021 года из-за обильных осадков сошел оползень. Известно, что на одном участке уже сняли реверс, но теперь ограничения вводятся на двух других.

После завершения начального этапа работ сняли реверсивную схему движения на 162-м километре. Это выезд из Дагомыса в районе санатория Семашко в направлении из Сочи.

При этом ввели реверс на 136-м километре. А именно, на спуске в Головинку при движении в сторону Джубги. На этом участке дорожниками будет создана подпорная стена. Завершить ремонтные работы и полностью снять ограничения планируется 25 декабря.

Кроме того, на 162-м километре еще проведут установку прижимных плит. Для этого будет необходимо вновь ввести реверсивную схему движения. Она будут действовать с 10 по 20 декабря.

Как сообщалось ранее, ремонтные работы на проблемном участке оказались напрасными. Утром 21 ноября горожанин выложил видео в местный паблик, снятое на Мамайском перевале. Мужчина показал обстановку на федеральной трассе А-147 после ремонтных работ. 

Днем 20 ноября дорожники оперативно восстановили временное дорожное полотно, заверив, что таким образом разгрузят дорогу от многокилометровых пробок. Но, как показала практика, ситуация на данном участке не изменилась. По словам автора видеоролика, даже в воскресное утро на дороге уже собралась пробка, а от «вчерашних ремонтных работ и следа не осталось».

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

дорогаремонтоползеньавтомобилипробки в Сочи
0
0