Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2022 12:18

На уборку пляжных территорий в Сочи вышли 70 человек

На уборку пляжных территорий в Сочи вышли 70 человек

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. На уборку пляжных территорий в Сочи вышли 70 человек

Непогода в Сочи вынесла в акваторию Черного моря мусор, а также разрушила несколько пляжей.

24 июля в пресс-службе администрации курорта сообщили о том, что 8 пляжных линий пострадали от стихии. Галечные полосы пяти из них пострадали от потоков воды. Стихия вынесла на территории горы мусора, веток и корчей.

Всего к восстановительным работам были привлечены 70 человек и 8 единиц техники. Они распиливают большие деревья бензопилами и выносят их для дальнейшего вывоза. Мониторинг зон отдыха продолжается.

Власти курорта настоятельно порекомендовали гостям и местным жителям города воздержаться от отдыха у воды. В настоящий момент шторма нет, но продолжительные неблагоприятные погодные условия нанесли ущерб береговым линиям, а также занесли мусор в море.

На пляжных линиях были усилены сотрудники службы спасения они информируют отдыхающих с помощью громкоговорителей. По словам директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилла Ярыша, персонал пляжных территорий привлечен к наведению санитарного порядка. От санаториев и средств размещений сегодня проблемных вопросов не поступало.

Напомним, что стихия ударила по Центральному району Сочи. Шторм разрушил подпорную стену, пострадали множество автомобилей.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0