На троих полицейских из Сочи завели уголовное дело

На троих полицейских из Сочи завели уголовное дело
Читайте также:
- Более 27 миллионов потратят власти Сочи на установку пандусов для инвалидов (16.09.2022 18:49)
- Туристы в Сочи нарушили запрет на купание в море (16.09.2022 13:49)
- В Красной Поляне грабитель сорвал с шеи туриста цепь за 100 тысяч (16.09.2022 13:00)
Сотрудникам полиции, которые незаконно задержали 40-летнего сочинца, грозит реальный срок, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Вечером 16 сентября стало известно, что на троих сочинских правоохранителей завели уголовное дело за превышение должностных полномочий и служебный подлог.
Выяснилось, что в августе 2022 года полицейские задержали 40-летнего местного жителя. Работники ППС заподозрили, что мужчина употреблял наркотики. Тогда люди в форме скрутили гражданина и поместили его в комнату для административно задержанных. Но оснований для этого не никаких было – они незаконно лишили свободы мужчину. Затем, чтобы сделать ситуацию правдоподобной, сотрудники составили на задержанного протокол о мелком хулиганстве.
В отношении полицейских прокуратура возбудила уголовное дело. Им грозит до 10 лет тюрьмы, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Ранее российские пограничники пресекли контрабанду сигарет из Абхазии. Подробности в статье.
Дарья Хаблова
Новости на Блoкнoт-Сочи