Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 25.01.2023 10:01

На строительство отеля в Сочи потратят 1 миллиард рублей

В 2023 году компания «Парадиз-Синема» построит гостиничный комплекс на месте недостроенного пансионата в Лазаревском районе Сочи.

Об этом стало известно 24 января.  В пресс-службе мэрии  пояснили детали планируемого строительства, в этом районе появится гостиничный комплекс «Азимут Парк Отель Лоо», который будет функционировать круглый год.

Следует отметить, что общая площадь комплекса займет 9,1 га. А в совокупности все проектные инвестиции составят около миллиарда рублей. Кроме того, в ведомстве добавили, что предприятие уже освоило львиную долю инвестиций — 700 миллионов рублей.

Инфраструктура будет включать ресторан, кафе, детские клубы, СПА-центр с крытым бассейном и сауны, теннисный корт и открытый амфитеатр.

Уточняется, что на данный момент подписано соглашение с отечественным туроператором, который будет заниматься управлением курорта и обучать персонал для высокого уровня сервиса, передает РБК.

По мнению мэра Сочи Алексея Копайгородского, такой масштабный проект в Лоо, даёт возможность развития и самому району и его жителям.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0