Сочи Вторник, 23 апреля
Культура, 30.09.2022 18:14

На сочинской Аллее космонавтов появилась новая магнолия

В парке «Ривьера» состоялась посадка нового дерева магнолии на Аллее космонавтов. Сажал её лично Герой России лётчик-космонавт Михаил Корниенко.

30 сентября пресс-служба администрации Сочи опубликовала запись о торжественном пополнении Аллеи космонавтов в парке «Ривьера» ещё одним деревом магнолии. Лётчик-космонавт и Герой России Михаил Корниенко лично посадил дерево. Каждое дерево на этой аллеи обладает именем космонавта, посадившего его. Первую магнолию посадил Юрий Гагарин 15 мая 1961 году. На настоящий момент аллея состоит более чем из 60 деревьев! Каждый космонавт, оказавшись в Сочи первые, садит на аллеи своё именное дерево. Возле каждого растения стоят таблички с именами астронавтов.

Такая акция отлично подходит программе года-экологии, которым был объявлен 2022 год. Сочи дорожит каждым растением и неустанно расширяет свои зелёные зоны, а магнолии на аллеи космонавтов имеют особое значение. В Сочи чтят космонавтов и не только именной аллеей, но и определёнными льготами. На курорте продолжает действовать программа постполётной реабилитации для недавно вернувшихся с орбиты.


Космонавты в свою очередь отвечают городу не меньшей любовью. Недавно космонавт Олег Артемьев прямо с орбиты сфотографировал сочинский олимпийский парк. Фото он опубликовал в своём телеграм-канале сопроводив небольшой информационной сводкой о месте.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0