Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.12.2021 10:46

На сочинского стрелка завели уголовное дело

В отношении задержанного назначен ряд экспертиз. Дело возбуждено по двум статьям. 

29 декабря, следственным отделом по центральному району Сочи возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего стрелка, сообщила пресс-служба Следственного управления по Краснодарскому краю.

Мужчина устроил стрельбу в доме по улице Красной и взял в заложники собственную мать. На месте происшествия, прибывшие полицейские перекрыли движение. Дом сотрудникам ОМОНа и Росгвардии пришлось брать штурмом. Во время штурма преступник произвел несколько выстрелов в правоохранителей.

В ходе следствия было установлено, что задержанный проживал с родителями. По предварительной информации у него имеется психическое заболевание. Мужчине назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Какими путями оружие попало в руки преступника следователям предстоит выяснить.


Возбуждено уголовное дело по двум статьям: посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Как сообщалось ранее, на сотрудников сочинского отдела полиции заведено уголовное дело после проведения служебной проверки. В СМИ попало видео, которое молодой человек записал перед своей смертью. По словам погибшего, он подвергался насильственным действия со стороны полицейских. Его избивали и угрожали расправой.  После подписания документа о своей виновности в преступлении, которое молодой человек не совершал, его отпустили из отделения, а через несколько дней нашли мертвым на железнодорожных путях в Адлерском районе.

Анна Князева

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
чп происшествие полиция стрельба в Сочи
0
0